Новости

В Крыму до конца года отремонтируют более 200 километров дорог
Фото из открытых источников.

В Крыму до конца года отремонтируют более 200 километров дорог

В рамках нацпроекта "Безопасные и качестве автомобильные дороги" отремонтируют 18 дорог.

«На этот год в рамках нацпроекта предусмотрено порядка 29 объектов. Ресурсное обеспечение составляет 4,5 млрд, 1,5 млрд из федерального, остальное из регионального бюджетов. 18 автодорог отремонтируют, это 194 километров и 9 искусственных сооружений порядка 500 метров», - об этом рассказал руководитель ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Крыма» Максим Тарасов, пишет "Вести Крым".

Все контракты будут заключены с подрядчиками до 17 июля. Работы выполнят компании ГУП РК "Крымавтодор", АО "ВАД" и АО "ЦДС". В ходе работ планируется поменять освещение, установить металлические барьеры и шумовые полосы.  

Первый Севастопольский рассказывал, что Крым получит почти 4 миллиарда рублей на ремонт и модернизацию дорог. В 2022 году привести в порядок нужно 81 километр. А к началу 2023-го в Республике соответствовать нормативным требованиям будут больше 39% трасс.

В Севастополе же в норме должно быть почти 64% дорог регионального и межмуниципального значения. Распоряжение подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным. Оно опубликовано на сайте правительства. Также полуостров получит свыше 200 миллионов рублей на ремонт дорог, пострадавших от прошлогодних паводков. Восстановление необходимо в Керчи и Ялте.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также