Новости

Лукашенко: мы купили у Москвы достаточно комплексов «Искандер» и ЗРК С-400
Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

Лукашенко: мы купили у Москвы достаточно комплексов «Искандер» и ЗРК С-400

Президент Белоруссии Александр Лукашенко отметил, что данное оружие повысит защищенность страны. «Неприемлемый ущерб это оружие может нанести колоссальное», - отметил он.

Об этом сообщает агентство ТАСС.

Белоруссия приобрела у России «необходимое» количество ракетных комплексов «Искандер» и зенитных ракетных комплексов С-400. Они уже поступили на вооружение белорусской армии.

«Мы договорились с Путиным. Мы купили у вас нужное нам количество этих "Искандеров", С-400, вооружили нашу армию», - отметил Лукашенко в разговоре с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным.

Это вооружение позволило существенно усилить белорусскую армию, что позволило повысить безопасность страны. По мнению Лукашенко, мощь российского оружия отпугнет желающих напасть на Минск.

«Сейчас это уже совсем другая армия с таким вооружением. По крайней мере, неприемлемый ущерб это оружие может нанести колоссальное», - сказал он.

18 мая глава Белоруссии Александр Лукашенко подписал поправки к уголовному кодексу, которые вводят смертную казнь в качестве наказания за подготовку терактов.

Запад во главе с США ставит своей целью максимально затянуть конфликт, который уже превратился в гибридное противостояние России и Белоруссии против коллективного Запада. Об этом президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил на открытии юбилейного саммита ОДКБ в Москве


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также