Новости

Медведев: Россия способна платить по своим обязательствам
Фото: Екатерина Штукина/POOL/ТАСС

Медведев: Россия способна платить по своим обязательствам

Зампред Совбеза РФ оценил идею запрета для России платить в долларах по долгам.

"Всем понятно, что это политический дефолт, а не финансовый. Россия способна погашать любые свои обязательства в любой валюте, если не создавать ей искусственных проблем", - заявил Медведев.

По его словам, это никак не скажется на реальной финансовой ситуации в стране. Это лишь технические помехи для исполнения обязательств.

"Наши деньги в этом случае не получат и сами американские держатели долговых бумаг. Причём по вине своей же страны", - констатировал Медведев.

По мнению Зампреда Совбеза, Россия всегда сможет исполнить свои обязательства в национальной валюте - в рублях.

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев ранее заявлял, что антироссийские санкции спровоцируют энергетический, логистический и продовольственный кризисы. Итогом агрессивной политики Запада станет ряд кризисов и конфликтов. А в финале - «крах идеи американоцентричного мира», уверен Медведев.

Спикер Госдумы Володин составил ТОП-7 недружественных стран и мировых игроков по числу введенных санкций. США ввели 1983 ограничения , на втором месте - Канада (1402), на третьем - Швейцария (1361), на четвертом - Британия (1360), на пятом - страны ЕС (1199), на шестом - Австралия (1150), на седьмом - Япония (902). 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также