Новости

Хуснуллин пообещал восстановить Херсонщину
Фото: РБК/ТАСС

Хуснуллин пообещал восстановить Херсонщину

Вице-премьер РФ подчеркнул, что нужно скорее запустить в работу молочный комбинат и заводы по производству масла.

«Мы будем заниматься восстановлением и ремонтом дорог, мостов. Мы уже поставили на это первоочередные задачи. Деньги на это выделены», цитирует вице-премьера РИА «Новости».

В первоочередные задачи России также входит поддержка сельскохозяйственной отрасли и продуктов ее переработки, включая молочные комбинаты. Хуснуллин уточнил, что их необходимо запустить «максимально быстро», уверяя, что Министерство сельского хозяйства РФ окажет необходимую поддержку.

«Будем все меры поддержки, которые есть в России, все будем принимать и максимально содействовать развитию экономики», добавил он. Также вице-премьер отметил, что «у Херсона большая перспектива», потому область займет «достойное место в нашей российской семье».

Ранее Хуснуллин посетил Мариуполь, Луганск и Волноваху. В ходе визита он пообещал помощь в восстановлении мирной жизни, отметив большой объем предстоящей работы по гуманитарному направлению.

Восстановление городов должно начаться с больниц. Уже сейчас часть медицинских учреждений Мариуполя оказывает экстренную помощь гражданам, но медики вынуждены работать в экстремальных условиях, многие корпуса серьезно пострадали от обстрелов, а медработникам зачастую негде жить.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также