Новости

Фото: Pixabay

Минцифры: 80% владельцев sim-карт, покинувших Россию с февраля, вернулись обратно. Видео

Руководитель Минцифры подчеркнул, что основная часть возвратившихся - IТ-специалисты.

Около 80% собственников sim-карт российских сотовых компаний, которые уехали из России после начала спецоперации на территории Украины, уже вернулись в страну. Об этом рассказал министр цифрового развития РФ Максут Шадаев на марафоне "Новые горизонты", пишет ТАСС.

Он пояснил, что на прошлой неделе ведомством были получены отчеты отечественных операторов связи. В анализе содержится информация о пересечении гражданами границы страны после начала специальной операции. Министр отметил, что показатели позитивные - 80% сим-карт, чьи владельцы уехали после 24 февраля, уже находятся в России. Шадаев пояснил, что IТ-специалисты составили значительную часть этой аудитории.

Ранее РБК сообщал, что за 3 месяца этого года Россию покинуло 3,88 млн граждан, согласно данным Федеральной службы безопасности. Около 1,09 млн россиян (28%) отправилось в "недружественные" страны. 328 000 человек поехало в Украину, 157 000 в Финляндию, 125 000 в Эстонию, 61 000 в Германию.

Россияне скупают квартиры покидающих страну соотечественников. Скидки на недвижимость уезжающих за рубеж россиян сделали такие инвестиционные вложения очень привлекательными.

Миронов: те, кто уехал предатели и «пятая колонна». По мнению Миронова, новоиспеченных россиян, таких как Депардье, нужно лишить гражданства.

Режиссер-эмигрант описал печальные перспективы для уехавших из России артистов. Певец, актер и режиссер Михаил Полищук живет во Франции больше 30 лет. Он уверен: из эмигрантов успеха добиваются только единицы.

КП: большинство россиян считают предательством отъезд звезд из России. После начала спецоперации ряд знаменитостей покинул Россию. Часть из них говорит об отпуске, другие об эмиграции.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях