Новости

Депутат Фикс: Крым готов помочь югу Украины
Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Депутат Фикс: Крым готов помочь югу Украины

Республика будет выстраивать тесные экономические связи.

Депутат крымского парламента отметил, что юг Украины - исторические русские земли. Полуостров готов активно поддерживать курс политической интеграции.

"Мы прошли этот путь и готовы делиться опытом формирования новой законодательной базы. Будущее освобожденных регионов должны определить сами жители, и оно уже, уверен, не будет связано с Украиной", -  заявил первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс, пишет РИА "Новости".

По его словам, освобожденные территории выстраивают экономические связи с российскими регионами. Активно ведется торговля с Крымом.

Первый Севастопольский рассказывал, что херсонские предприниматели активно регистрируются в Крыму. Сельскохозяйственные производители массово сдают документы в налоговую службу региона.Крымские учителя поедут в Херсон для подготовки коллег.

Также в администрации региона заявили о готовности бесплатно поставлять днепровскую воду на полуостров. "В Херсонской области больше нет той враждебной к крымчанам украинской нацистской власти. Все они сбежали. Жители же Херсонской области всегда относились к крымчанам по-дружески", - заявил замглавы Стремоусов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также