Новости

Вучич: Сербия будет бороться против антироссийских санкций «сколько сможет»
Фото: AP/TASS

Вучич: Сербия будет бороться против антироссийских санкций «сколько сможет»

Президент Сербии Александр Вучич отметил, что экономика его страны полностью зависит от газа из России. Он опроверг все слухи о запланированных санкциях против нашей страны.

Вучич заявил, что будет сопротивляться принуждению к антироссийским санкциям. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на канал Prva.

Сербский лидер не поддерживает проведение спецоперации и выражает большое сожаление из-за происходящего. Однако он отказывается вводить антироссийские санкции.

«Вучич анонсирует введение санкций - нет, мы будем бороться, сколько сможем. <...> Мы страшно много терпим, не вводя санкций против Российской Федерации, но мы это делаем, потому что мы самостоятельная страна», - заявил он.

Президент Сербии отметил, что страна уже несет большие финансовые потери. Экономика балканского государства полностью зависит от российского газа, из-за чего введение санкций невозможно. В свою очередь, отказ от антироссийских мер закрывает для Сербии доступ к рынку капитала и делает невозможным обслуживание финансовых обязательств.

«Цена, которую мы платим [за отказ от санкций], огромная», - добавил Вучич.

Также сербский лидер выразил надежду на «хорошую цену» российского газа по итогам переговоров. Ранее он заявил, что Сербия будет покупать углеводороды в Греции.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также