Новости

Конгрессмен США: украинские чиновники разворуют 40 млрд долларов помощи
Фото: скриншот с YouTube/Река Перемен

Конгрессмен США: украинские чиновники разворуют 40 млрд долларов помощи

Член Конгресса США, республиканец Мэтт Гетц выступил против предоставления Украине финансовой помощи в размере 40 млрд долларов. Он считает, что американское руководство толкает свою страну в сторону войны и жесточайшего кризиса.

Конгрессмен США опасается воровства американской помощи на Украине. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на издание CNS News.

Гетц голосовал против законопроекта о ленд-лизе. Он объяснил свое решение тем, что эта инициатива только усугубит проблемы - в том числе в США. При этом помощь будет разворована украинскими чиновниками, как уже происходило ранее.

«Они [руководство США] готовы отправить миллиарды Киеву и набить карманы коррумпированных функционеров», - возмутился политик.

Конгрессмен обвинил администрацию Джо Байдена в эскалации конфликта с Россией и обмане собственного населения. Гетц опасается, что такая политика может привести к открытому столкновению. При этом в прошлом году Штаты были вынуждены оставить Афганистан «пастухам с винтовками».

Ранее сенатор Рэнд Пол заблокировал принятие законопроекта о военной помощи Украине. Он считает, что США с их колоссальными экономическими проблемами не могут позволить себе роль «мирового жандарма».


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях