Новости

Американский сенатор заблокировал финансовую помощь Украине на 40 миллиардов
Фото: AP/TASS

Американский сенатор заблокировал финансовую помощь Украине на 40 миллиардов

Рэнд Пол от штата Кентукки заблокировал принятие верхней палатой американского конгресса законопроекта

По его словам, нельзя "спасать Украину, обрекая экономику США". Американский сенатор уверен, что конгресс должен взвесить все сильные и слабые стороны принимаемого решения. Рэнд Пол отметил, что затраты понесет именно государственная казна.

"Самая большая угроза для США сегодня это госдолг, инфляция и обрушение доллара", - резюмировал Рэнд Пол.

Сенатор убежден, что в условиях кризиса "США попросту не могут позволить себе играть роль мирового жандарма в ущерб своему бюджету". Представитель верхней палаты попытался инициировать поправку в законопроект, которая допускала бы надзор со стороны федеральных органов, пишет РИА "Новости".

Напомним, Андрес Мануэль Лопес Обрадор указал, что за четыре года переговоров США не выделили денег на развитие страны. Президент Мексики указал на том, что американцы выделили более 30 миллиардов долларов на поддержку Украины в конфликте. 

"К настоящему моменту утверждено более 30 миллиардов долларов на поддержку Украины, а мы потратили четыре года, с тех пор как здесь был президент Дональд Трамп, предлагая поддержать четырьмя миллиардами долларов - и по сей день ничего, абсолютно ничего", - резюмировал политик.

 Президент США Джо Байден подписал запрос Конгрессу США на дополнительную военную помощь Украине. В своей речи перед журналистами он заявил, что США должны поставлять оружие, деньги и оказывать экономическую поддержку Украине, чтобы их жертвы привели к достижению "поставленной цели".  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях