Новости

Сенатор от Кентукки Пол: успех на Украине не должен быть достигнут ценой банкротства США
Фото из открытых источников

Сенатор от Кентукки Пол: успех на Украине не должен быть достигнут ценой банкротства США

Накануне сенатор от Кентукки Рэнд Пол единолично заблокировал законопроект о выделении Украине дополнительной помощи на колоссальную сумму в 40 миллиардов долларов.

Сенатор-республиканец от штата Кентукки Рэнд Пол, который ранее заблокировал голосование по вопросу о срочной помощи Украине в размере 40 миллиардов долларов, заявил, что симпатизирует Украине, но не хочет, чтобы она преуспела за счет банкротства США.

«Я очень симпатизирую Украине и хочу, чтобы она добилась успеха, но я не хочу, чтобы это произошло за счет банкротства нашей страны», сказал сенатор Пол на радио WMAL DC, комментируя свой поступок.

Сенатор Пол также выступил с заявлением о том, что «40 миллиардов долларов нельзя выбрасывать без всякого надзора», предложив назначить специального генерального инспектора для помощи Киеву в ситуации по примеру Афганистана.

Отказ хотя бы одного сенатора приводит к блокировке процесса рассмотрения инициативы в ускоренном формате. Теперь сенаторы рассмотрят законопроект о выделении новой помощи Украине в обычном порядке.

Американский сенатор заблокировал финансовую помощь Украине на 40 миллиардов.



Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях