Новости

.

В Севастополе проверяют готовность пляжей к лету

В Севастополе проверяют готовность пляжей к лету. В этом году их будет 29. Пик сезона еще не начался. А у моря уже можно встретить отдыхающих.

«Мне очень здесь нравится, пляж замечательный, даже, я бы сказала, европейский. Я даже посылала фотографии своим друзьям, они спросили: «Где вы находитесь? Наверное, в Испании?», - поделилась жительница Севастополя Ирина Морозова.

«Как инвалиду, мне очень трудно из-за камней спускаться в море, хотелось бы, чтобы на Омеге сделали так же, как здесь. Знаю, я давно здесь, какие здесь камни были, валуны. Сейчас можем сказать только спасибо», - рассказывает жительница Севастополя Мирослава Кардаш.

Пляж «Солдатский» ко встрече отдыхающих готов уже на 95% - осталось только покрасить урны и подготовить теневые навесы, говорит оператор пляжа Антон Вавилов.

«Вся необходимая документация в рамках подготовки пляжно-купального сезона получена,  получено водолазное обследование дна, обучены матросы спасатели, все необходимые пробы морской воды и почвы», - подчеркнул Вавилов.

А это пляж «Песочный». Здесь одна из главных проблем - водоросли, которые не убирают у берегов, жалуются севастопольцы. Здесь всегда чисто, играет музыка, а сама пляжная территория оборудована для отдыха с детьми.

«Приходим сюда каждый день, даже зимой никогда не пропускаем. Каждый день здесь гуляем всегда. Здесь чисто, очень уютно, и, так скажем, немноголюдно, в отличие от других пляжей», - говорит жительница Севастополя Елена Потапова. «Тут только хочется чтобы не было тины при входе», - добавляет она.

Операторы пляжей при подготовке территорий рассматривают и учитывают пожелания жителей, - говорит директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов. Они также должны будут обеспечить безопасность на пляже для людей. 

«Основная задача сегодня для развития пляжной инфраструктуры - обеспечение безопасности нахождения на воде и на пляжных территориях. И инфраструктура, в части доступности для маломобильных групп, доступности для жителей и благоустройства территорий», - пояснил Горлов.

Эту и другие новости вы можете найти на нашем официальном сайте sev.tv. Заходите, смотрите и читайте. А также подписывайтесь на нас в социальной сети Вконтакте. Если у вас есть информация для сюжета - позвоните в редакцию «Первого Севастопольского». Наши номера телефонов: 23-20-55 и +7 (978) 222-03-02.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также