Новости

.

Объекты Севастополя восстанавливают после атаки ВСУ

Инфраструктуру Севастополя восстанавливают после массированной ракетной атаки ВСУ.

Службы города ликвидируют завалы, риски обрушения, подключают газоснабжение, чинят крыши, меняют окна в домах. На устранение последствий выделяются деньги из местного бюджета. Об этом на заседании правительства города сообщил исполняющий обязанности заместителя губернатора Евгений Горлов.

ЛАЙФ

« - Это мы делаем за счёт департамента, за счёт нашего бюджета? Не ждём, когда мы оценим и выделим помощь, мы просто первоочередное, тепловой контур восстановим за свой счёт, а если люди ещё будут дополнительный ущерб предъявлять, то это уже будет в виде компенсации, правильно?», - поинтересовался губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

   - Это уже отдельная комиссия, которая будет фиксировать повреждения имущества...

   - Ну чтобы это «бюрократическое плечо» с дырявыми окнами не ждать.

   - Нет, всё работает. Все организации выполняют мероприятия, то есть заказы производятся по городу. Уже выполняются работы в полном объёме», – подчеркнул и. о. заместителя губернатора Севастополя Евгений Горлов.

Напомним, в ночь с 23 на 24 марта военные отразили самую массированную ракетную атаку на Севастополь. Уничтожены десятки вражеских целей. От ударной волны повыбивало стёкла в жилых домах. Пострадал общественный транспорт, в том числе катера. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также