Новости

Организаторов «Евровидения» заподозрили в коррупции
Фото: EPA

Организаторов «Евровидения» заподозрили в коррупции

Зрители музыкального конкурса «Евровидение-2022» остались недовольны результатами полуфиналов. Они требуют пересчитать голоса за Латвию и Албанию.

Организаторов «Евровидения» обвинили в коррупции из-за подбора финалистов. Об этом пишет ОСН со ссылкой на издание Mirror.

По мнению зрителей, албанская певица Ронела Хаяти и латвийская группа Citi Zni показали самые яркие выступления и продемонстрировали лучший вокал. Однако обе страны не прошли в финал. Фанаты конкурса требуют пересчитать голоса за этих участников. В противном случае они намерены бойкотировать финал «Евровидения».

«Самый ужасный полуфинал «Евровидения», который я когда-либо видел за все свои годы. Он настолько явно сфальсифицирован», - возмутился один из зрителей.

Похожее мнение высказал Филипп Киркоров, приехавший в Турин по особому приглашению из профессионального интереса. Он болеет за греческую певицу Аманду Тенфьорд, которая прошла в финал. Впрочем, по мнению букмекеров, одним из главных фаворитов в этом году остается украинский коллектив Kalush Orchestra.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также