Новости

Киркоров объяснил, зачем поехал на «Евровидение»
Фото: Владимир Гердо/ТАСС

Киркоров объяснил, зачем поехал на «Евровидение»

Организаторы «Евровидения» в этом году не допустили Россию на конкурс. Тем не менее, певец Филипп Киркоров отправился в Турин в качестве гостя.

Киркоров объяснил поездку на «Евровидение» профессиональным интересом. Об этом сообщает сайт радиостанции «Говорит Москва».

Артист заявил, что всегда пытается учиться чему-то новому. Он старается посещать любые культурные мероприятия высокого уровня, если предоставляется возможность. Киркоров сравнил «Евровидение» с премиями Grammy и «Оскар».

«Мой интерес здесь личный, профессиональный», - подчеркнул король российской эстрады.

К тому же, конкурсантка от Греции, за которую в этом году болеет артист - это детище его творческого проекта.

«Это моя команда Dream Team, созданная мною 20 лет назад и за столько лет успешно создавшая такие проекты, как Сергей Лазарев, Ани Лорак, сёстры Толмачёвы. Это моя творческая семья. И её в этом году представляет потрясающая девушка с потрясающей песней», - пояснил Киркоров.

Также он высоко оценил выступление группы Zdob i Zdub из Молдовы. А вот сам первый полуфинал музыкального конкурса артист назвал «одним из самых слабых».

Певец по-прежнему утверждает, что получил персональное приглашение от организаторов. Ранее критик Сергей Соседов усомнился в этом. Он осудил Киркорова за поездку в ситуации, когда россиян подвергают гонениям.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также