Новости

.

Бензин в Севастополе – один из самых дорогих в России

Бензин в Севастополе – один из самых дорогих в России. Такие выводы были сделаны аналитическим агентством "Промрейтинг" по итогам проведённого исследования, сообщает новостной портал ForPost.

Высокими цены на топливо оказались также в Республике Крым, на Камчатке и Сахалине, в Забайкальском крае и ещё 5 регионах России. Дешевле всего топливо обходится автомобилистам Алтайского края - 46 рублей и 12 копеек за литр.

По словам представителей крупных автозаправочных компаний, работающих на рынке Севастополя,  высокие цены на бензин в нашем и соседнем регионе объясняются общими для всех отдаленных регионов страны причинами. 

"Чтобы привезти бензин, нужно потратить бензин. Чем дальше от нефтепереработки, тем больше транспортное плечо, а значит логистические издержки, оплата страховок и прочие накладные расходы. В этом смысле между Камчаткой и Севастополем разницы никакой", - пояснил собеседник новостного портала ForPost.

По итогам марта дороже всего бензин обходится жителям Сахалина, где он стоит в среднем 61 рубль и 50 копеек за литр. Севастополь с усредненной ценой в 55 рублей и 50 копеек за литр занимает седьмую строчку рейтинга, между Забайкальем и Иркутской областью. Бензин в Республике Крым несколько дешевле 55 рублей и 9 копеек за литр.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также