Новости

Нацисты с
Фото: AP/TASS

Нацисты с "Азовстали" хотят обменять мирных граждан на продукты

Киевские боевики, засевшие на "Азовстали", во время переговоров заявили, что хотя обменять находящихся там мирных граждан на продукты и лекарства. «Пятнадцать заложников на тонну продуктов, а также лекарства», - таковы требования националистов.

Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на представителя штаба операции по освобождению предприятия.

«Приходится поддерживать контакты с засевшими там нацистами "Азова" (на это подразделение в РФ заведено уголовное дело, ред.) и представителями СБУ в интересах спасения оставшихся там гражданских», - отметил собеседник агентства.

«В ходе переговоров они предложили нам поменять гражданских заложников на продукты и медикаменты. Обозначенные условия сделки - пятнадцать заложников на тонну продуктов, а также лекарства. Предупредили, что больше никого отпускать на Украину не будут, теперь будут только обменивать», - пояснил он.

По данным РФ, в катакомбах комбината могут находиться более 200 гражданских, включая женщин, детей и стариков.

Представитель штаба отметил, что российские военные уже встречались с такими же методами в Сирии, когда вели переговоры с террористами. Радикальные исламисты также пытались обменивать освобождаемых людей на еду и медикаменты по весу.

С 08:00 до 18:00 5, 6 и 7 мая 2022 года в Мариуполе откроют новые гуманитарные коридоры для эвакуации гражданских лиц с территории предприятия «Азовсталь».

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Мариуполь находится под контролем российских военнослужащих. В городе постепенно налаживается мирная жизнь.

Российская армия продолжает переговоры с украинскими националистами, блокированными на территории завода "Азовсталь" в Мариуполе. ВС РФ убеждают их выпустить мирных жителей и сложить оружие. При этом вся промзона вокруг завода надежно блокирована по всему периметру.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также