Новости

.

Песков: в переговорах России и Украины нет динамики. Видео

Динамику в переговорном процессе России и Украины констатировать нельзя. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передаёт ТАСС.

«На переговорном треке России и Украины по-прежнему вряд ли можно констатировать какую-то динамику, скорее наоборот. Непоследовательность украинской стороны также неоднократно констатировалась на самых различных уровнях», - заявил Дмитрий Песков.

Он отметил, что Киев каждый день меняет свою позицию и прокомментировал слова посла Украины в Великобритании Вадима Пристайко, который заявил, что время для ведения переговоров между Киевом и Москвой прошло. Представитель Кремля указал, что российская сторона фиксирует подобные заявления.

«Как можно относиться к непоследовательной позиции переговорщиков? Только негативно. Это не вселяет уверенность в то, что этот переговорный процесс может каким-то образом результативно закончиться», - цитирует Дмитрия Пескова РИА Новости.

Напомним, ранее Сергей Лавров, министр иностранных дел нашей страны, заявлял, что переговоры России и Украины замедлились после того, как Москва направила Киеву проект возможных договорённостей.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также