Новости

Задержан экс-директор ООО «Управляющая компания»
.

Задержан экс-директор ООО «Управляющая компания»

Задержан экс-директор общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания» и бывший депутат Законодательного собрания Севастополя.

Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Главного Следственного управления Следственного комитета по Крыму и Севастополю. 

По неофициальной информации из экстренных служб, его остановили возле Крымского моста, по которому он хотел проехать на материк, сообщает «Forpost». По данным новостного портала, задержанным оказался Игорь Валис. 

Следствие установило, что в 2018 году после реорганизации «Управляющей компании» будучи гендиректором он заключил договор на уборку зданий и территорий города с представителем одной из фирм. Согласился при условии, что ему в качестве взятки передадут автомобиль Porsche Cayenne Turbo и 5% от суммы контракта. Она оказалась больше 4 миллионов 700 тысяч рублей. Ключи от машины и все необходимые документы подозреваемому передали. Затем он от имени «Управляющей компании» заключил договор с фирмой на сумму свыше 94 миллионов рублей. В конце апреля 2022 года экс-гендиректор получил часть требуемой им взятки по итогам выполнения контракта. После чего его задержали сотрудники ФСБ. По месту проживания злоумышленника прошли обыски, документы изъяли, как и машины. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также