Новости

В Херсоне высказались за освобождение Николаева и Одессы
Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС

В Херсоне высказались за освобождение Николаева и Одессы

Заместитель председателя военно-гражданской администрации Херсонской области, глава комитета спасения Херсонщины "За мир и порядок" Кирилл Стремоусов заявил, что Николаевская и Одесская область хотят освободиться от гнета украинских националистов.

Об этом сообщает агентство ТАСС.

Россия уже взяла под контроль всю Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. В этих регионах сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радио, идет восстановление торговых связей с Крымом. С начала мая в регионе начнется переход к использованию рублей вместо гривны.

Жители этих регионов устали от политики Киева и жизни в страхе. Запрет русского языка и культуры, засилье силовиков и националистов привели к тому, что Николаевская и Одесская области «реально ждут освобождения от нацизма», - отметил Стремоусов.

«Одесса и Николаев - это русские города, которые не имеют никакого отношения к украинским националистам. Уверен, что их освобождение - это вопрос времени», - добавил он.

Представитель новой администрации Херсона также пояснил, что проведение референдума в Херсонской области и создание народной республики не рассматривается, это все выдумки Киева.

«Была попытка собрать в городе Херсоне многочисленный митинг против так называемого референдума, который украинские власти и придумывали», - отметил политик.

Стремоусов рассказал, что вопросы относительного референдума или создания некой «республики» в администрации в принципе не обсуждаются.

Одновременно с этим в Херсонской области исключили возвращение региона под контроль Украины. Заместитель главы области Стремоусов назвал восстановление украинской власти невозможным.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также