Новости

В Херсонской области исключили возвращение региона под контроль Украины
Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС

В Херсонской области исключили возвращение региона под контроль Украины

Заместитель главы области Стремоусов назвал восстановление украинской власти невозможным.

Российские силы полностью освободили территорию Херсонской и часть Запорожской области. Военные регулярно проводят гуманитарные акции, работают военно-гражданские администрации.

"Возвращение освобожденной от украинских националистов Херсонской области обратно под контроль Украины исключено", - об этом  заявил заместитель председателя военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов, пишет РИА "Новости".

По его словам, Херсонская область будет экономически развиваться. "Киев больше не сможет навязывать нашему краю свою уродскую нацистскую политику, направленную на уничтожение людей и их самобытности", - сказал он.

Накануне стало известно, что Херсонская область с 1 мая переходит на рубли. Освобожденная от националистов область Украины станет рублевой зоной. "С 1 мая мы переходим в рублевую зону", - сказал заместитель председателя военно-гражданской администрации региона, глава комитета спасения Херсонщины "За мир и порядок" Кирилл Стремоусов, пишет РИА "Новости".

По его словам, переход займет до четырех месяцев. В этот период на территории будет в свободном обращении и рубль, и гривна. Спустя определенный срок произойдет полный переход на расчеты в рублях.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также