Новости

 СБУ расстреляла в Бериславе 20 херсонцев за помощь России
Фото: Официальный сайт ведомства

СБУ расстреляла в Бериславе 20 херсонцев за помощь России

Согласно информации, СБУ также готовят съемку извлечения тел расстрелянных жителей Херсонской области, чтобы представить их как «жертв российских репрессий».

Служба безопасности Украины расстреляла на подконтрольной Киеву части Херсонской области 20 человек и готовит провокацию, чтобы обвинить в произошедшем ВС РФ, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение источника в российских силовых структурах, получившего эти данные от информаторов в СБУ.

«По информации от наших источников в СБУ, на территории Бериславского машиностроительного завода сотрудниками СБУ были расстреляны 20 человек из числа сотрудничавших с Россией летом - осенью этого года мирных граждан и бывших работников правоохранительных органов Берислава из числа местного населения», - сообщил собеседник агентства.

Ранее Александр Малькевич заявил, что украинские силовики убили не менее 100 человек в Херсоне. Людей также задерживают для создания «обменного фонда», чтобы вызволить своих пленных, уверен внештатный советник врио губернатора Херсонской области. По его словам, в столице региона создаются группы зачистки.

Они состоят из представителей ВСУ, СБУ, иностранных наемников и местных добровольцев. Власти Херсонской области располагают информацией о рейдах, направленных против лодочников - людей, которые до последнего помогали землякам эвакуироваться на левый берег Днепра.

ВСУ устроили геноцид в отношении жителей Херсона, говорящих на русском языке. Людей хватают по доносам и уничтожают их дома. При этом киевский режим уже начал распространять фейки о якобы обнаруженных массовых захоронениях.

По данным властей региона, уже успели пострадать люди, которые просто продолжали работать в последние месяцы. Не исключаются и более масштабные действия, которые могут привести к большим жертвам. В опасности находятся все херсонцы, утверждают в пресс-службе врио губернатора Владимира Сальдо. Власти региона сделают все возможное для обеспечения безопасности жителей левобережья.

Владимир Рогов также заявлял о десятках случаев пыток и расправ над гражданским населением. По словам общественного деятеля, репрессии начались после захода ВСУ в Херсон. Он уверен, что киевский режим попытается представить своих жертв как жертв российских военных, а журналистов не пустили в город, чтобы подготовить провокацию.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также