Новости

Visa потеряла $60 млн из-за ухода с российского рынка
Фото:Pixabay

Visa потеряла $60 млн из-за ухода с российского рынка

Компания израсходовала $25 млн на поддержку своего российского и украинского персонала.

Компания Visa опубликовала данные финансовой отчетности. Согласно информации, убытки от прекращения деятельности в России достигли $60 млн, сообщает РИА Новости.

Выручка компании за 3 месяца 2022 года составляет $7,2 млрд и выросла на 25% по сравнению с тем же периодом 2021 года. Чистая прибыль Visa увеличилась на 21%. А полугодовая чистая прибыль компании (октябрь 2021- март 2022) возросла на 24% и равна $7,606 млрд.

В документах сказано, что за прошедший отчетный период административные расходы Visa составили в $35 млн в связи с деконсолидацией дочернего предприятия в России. "Мы также потратили $25 млн на оказание поддержки нашему персоналу в России и на Украине", - подчеркнули в компании. Отмечается, что за минувшие полгода доля российской выручки Visa занимает только 4% от общего объема.

"Воздействие штамма "омикрон" было недолгим и восстановление мировой экономики, начавшееся в середине прошлого года, продолжалось. Мы зафиксировали устойчивый рост в большинстве стран по всему миру", - сообщил гендиректор компании Альфред Келли-младший. Несмотря на неопределенность геополитической обстановки, компания ждет дальнейшего роста, подчеркнул он.

Visa Inc. - американская транснациональная компания, предоставляющая услуги проведения платёжных операций. Общий объём оборотов по картам Visa составляет $8,3 трлн. Карты Visa принимаются к оплате в торговых точках более 200 стран мира.

С начала марта Visa и Mastercard больше не работают в России. ЦБ и НСПК: внутри страны транзакции по картам сохранятся. Ограничение по работе карт, выпущенных в России, будет действовать только за границей.

Western Union останавливает деятельность в России и Белоруссии. Компания по переводу платежей Western Union решила приостановить свои операции в России и Белоруссии. Решение принято из-за ситуации на Украине.

Россиянам предлагают туры в Узбекистан для оформления карт Visa и Mastercard. Туристические поездки в Узбекистан, целью которых будет оформление банковских карт платежных систем Mastercard и Visa, организовали в России.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также