Новости

Орешкин: в России пройдет внеплановая индексация пенсий, соцвыплат
Фото: Алексей Никольский/ТАСС

Орешкин: в России пройдет внеплановая индексация пенсий, соцвыплат

Помощник президента также анонсировал рост МРОТ.

"Сейчас коллеги из правительства как раз подготавливают конкретные параметры такого повышения. Я думаю, в ближайшее время это будет объявлено, и такая индексация произойдет", - отметил Орешкин в интервью Наиле Аскер-Заде на телеканале "Россия 1", пишет РИА "Новости".

По его словам, в России зафиксирован рекордный профицит бюджета. Ранее председатель правительства России Михаил Мишустин заявил, что приоритетом властей будет повышение качества жизни населения. Он отметил, что люди ждут от властей решения конкретных вопросов.

Первый Севастопольский рассказывал, что 363 млрд руб. из бюджета выплатят семьям, имеющим детей от 8 до 16 лет, а 173 млрд потратят на стабилизацию рынка труда. Расходы заложены в план правительства по поддержанию экономики в условиях санкций. Деньги гражданам будут выплачивать с мая, включая и апрельские начисления, объяснил премьер-министр Михаил Мишустин.

Кроме того, запланированы расходы на вывоз россиян из-за границы; прием в вузы студентов, отчисленных из иностранных в связи с санкциями и программы образовательного кредитования.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также