Новости

Фото: : П/с Черноморского флота/ТАСС

Минобороны: крейсер "Москва" затонул при буксировке

Экипаж эвакуирован на находившиеся в районе корабли Черноморского флота.

Крейсер "Москва" затонул при буксировке в шторм из-за повреждений корпуса, полученных в результате пожара от детонации боевого запаса, уточнили в Минобороны РФ, передает ТАСС.

"При буксировке крейсера "Москва" в порт назначения из-за повреждений корпуса, полученных в ходе пожара от детонации боезапаса, корабль потерял остойчивость. В условиях штормового волнения моря корабль затонул", - говорится в сообщении ведомства.

Ранее Пентагон сообщал, что крейсер "Москва" направился в Севастополь своим ходом

Ночью появились сообщения о том, что на корабле проекта 1164 Атлант произошёл пожар, в результате которого сдетонировал боезапас. Корабль получил серьезные повреждения. Экипаж в полном составе был эвакуирован.  

Позднее в Минобороны РФ сообщили, что очаг возгорания на крейсере Москва локализован, корабль сохраняет плавучесть. Основное ракетное вооружение крейсера не повреждено, принимаются меры по буксировке повреждённого корабля в порт.

Москва - флагман Черноморского флота, головной корабль проекта 1164 Атлант. Он был введен в эксплуатацию в 1983 году под наименованием Слава.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также