Новости

Фото: П/с Черноморского флота/ТАСС

СМИ: на крейсере "Москва" сдетонировал боезапас

Экипаж в полном составе эвакуирован.

"В результате пожара на ракетном крейсере "Москва" сдетонировал боезапас. Корабль получил серьезные повреждения", - говорится в сообщении Минобороны, на которое ссылается РИА "Новости". Сейчас в ведомстве устанавливают причины произошедшего. 

Головной корабль проекта 1164 «Атлант» был спущен на воду в 1979-ом году, но до сих пор является грозной боевой машиной. Основная его задача – поражение других надводных кораблей и прикрытие десанта во время проведения операций. В 2019-ом году был завершен долгий ремонт корабля.

Первый Севастопольский рассказывал, что крейсер "Москва" провел стрельбы в Черном море. Флагман Черноморского флота принял участие в учениях. В ходе учений применялась артиллерия для отражения воздушной атаки условного противника. Крейсер "Москва" успешно отразил "ракетные удары" по пунктам базирования сил флота.

Флагман Черноморского флота провел стрельбы и по надводным целям. Для имитации противника применялись макеты мин и корабельные щиты-мишени. Всего было поражено свыше 50 морских и воздушных целей. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также