В Севастополе вводят штрафы поставщикам катеров
В Севастополе вводят штрафные санкции из-за нарушения сроков поставки новых пассажирских катеров.
Об этом сообщает новостной портал «Forpost» со ссылкой на директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Павла Иено.
«На сегодняшний день, согласно действующего контракта и его положений, выставляем штрафные санкции, но это не снимает обязанности и ответственности поставщиков поставить нам наши катера», – заявил Павел Иено.
При этом, по его словам, в Севастополе продолжается плановый ремонт и обслуживание имеющихся судов. Работы ведутся на двух пассажирских катерах.
«Есть часть мероприятий, которые мы проводим самостоятельно, то есть силами «Севэлектроавтотранса», а есть работы, которые должны выполняться организацией, имеющей соответствующее признание классификационного общества – данные работы мы нанимаем», – отметил директор департамента транспорта Павел Иено. Напомним, ранее в Севастополе ремонтировали пассажирский паром «Адмирал Истомин». Департаментом получен полный комплект судовых документов. Как сообщает «Forpost», в ближайшее время перевозить пассажиров через Севастопольскую бухту будут два парома.