Безруков: американцы скупили билеты на «Евгения Онегина»
В нью-йоркской «Метрополитен-опере» идет русскоязычный спектакль «Евгений Онегин». Актер Сергей Безруков отмечает: билеты на него уже раскуплены.
Спектакль на русском языке соберет аншлаг в «Метрополитен-опере». Об этом пишет «Телепрограмма» со ссылкой на соцсети Сергея Безрукова.
«Евгения Онегина» будут показывать 7, 10 и 14 апреля. Артист опубликовал фотографию – вероятно, скриншот с сервиса продажи билетов. На нем видно, что почти все билеты на сегодняшнее представление раскуплены. Американцев не остановили даже высокие цены – они доходят до 100 долларов за билет.
«Лично мне это дает надежду, что истинные люди искусства никогда не пойдут на поводу у политических инсинуаций, а великие произведения всегда найдут дорогу к сердцу зрителей», – прокомментировал ситуацию Безруков.
Также актер сослался на один из своих предыдущих постов. Публикация касалась заявления Петра Глиньского, министра культуры Польши. Чиновник потребовал убрать русскую культуру из общественного пространства. Безруков подчеркнул: в России такое представить невозможно.
Руководство «Метрополитен-оперы» оказалось не столь радикальным. Несмотря на антироссийские заявления гендиректора учреждения Питера Гельба, в репертуаре осталась постановка на русском языке.
Сам Безруков поддержал спецоперацию по защите Донбасса. Ранее он выступил перед ее участниками в одном из московских госпиталей.