Новости

Эксперт объяснил, почему в Крыму не дешевеет бензин
Фото: Pixabay

Эксперт объяснил, почему в Крыму не дешевеет бензин

Суммарный экспорт топлива сократился на 10-12 процентов, в то же время розничные цены на бензин, дизель остались неизменными.

Частные и сетевые АЗС не спешат снижать цен на топливо. Среднее сокращение цены составило всего 4 копейки. «Хотя падение стоимости бензина на оптовых рынках существенное, АЗС не сильно торопятся снижать цены», - об этом заявил финансовый аналитик группы компаний «CMS» Владимир Сагалаев, пишет РИА "Новости".

Конечная цена зависит еще и от налогов, транспортных расходов, стоимость запчастей и так далее. Эксперт полагает, что падение биржевой цены компенсируется удорожанием себестоимости. Владимир Салагаев отмечает, что сюда следует отнести и рост ставки Центробанка, которая привела к удорожанию кредитов.

Первый Севастопольский рассказывал, что Россия входит в список стран с самым дешевым бензином. Она на 11 месте по стоимости топлива. GlobalPetrolPrices составлен рейтинг из 170 стран мира по стоимости топлива для населения. Россия заняла 11 строчку с начала, а Соединенные Штаты оказались на 83 месте, со стоимостью бензина в 3 раза выше российского, сообщает РИА Новости.

По состоянию на 14 марта РФ стала одной из стран с самым дешевым бензином октановым числом 95. Цена галлона в стране равна $1,631 или $0,431 за литр. В США за галлон 95-го бензина придется заплатить $4,689 или $1,239 за литр. На первом месте в этом рейтинге Венесуэла – стоимость бензина  $0,095 доллара за галлон. За ней следуют Ливия - $0,132 и Иран - $0,194. Впереди России в списке

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также