Новости

Володин: монополии доллара приходит конец
Фото: Pixabay

Володин: монополии доллара приходит конец

Спикер Госдумы сообщил, что в Минфине США встревожены, поскольку доверие к их валюте падает.

По словам Вячеслава Володина, принятое решение о расчёте за газ с недружественными странами в рублях, а также обсуждение расширения перечня товаров для рублевой торговли "привели Минфин США к истерике".

Спикер Госдумы России подчеркнул, что Россия сорвала планы американцев. "Адские" санкции не сработали. Рассчитывали обвалить экономику, парализовать банковскую систему России. Минфин США запретил нашей стране оплачивать госдолг из резервов, замороженных из-за санкций. При этом Псаки заявила, что «Россия должна выбрать между истощением валютных резервов и дефолтом".

Вячеслав Володин заверил, что у страны есть все, чтобы выполнять обязательства в полном объеме даже в условиях санкционного давления.

Первый Севастопольский рассказывал, что Bloomberg предрек России сверхвыгоду от санкций. Доходы России от нефти и газа в 2022 году могут достигнуть 321 млрд долларов.

При условии, если страны не откажутся от покупки российских энергоресурсов, Москва может получить рекордное положительное сальдо в 321 миллиард долларов. По мнению экспертов агентства, это "блестящий" торговый баланс. Введенные ограничения не смогли остановить приток в страну "твердой валюты", а сверхдоходы позволят смягчить санкции.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях