Новости

Bloomberg предрек России сверхвыгоду от санкций
Фото: Егор Алеев/ТАСС

Bloomberg предрек России сверхвыгоду от санкций

Доходы России от нефти и газа в 2022 году могут достигнуть 321 млрд долларов.

При условии, если страны не откажутся от покупки российских энергоресурсов, Москва может получить рекордное положительное сальдо в 321 миллиард долларов. По мнению экспертов агентства, это "блестящий" торговый баланс. Введенные ограничения не смогли остановить приток в страну "твердой валюты", а сверхдоходы позволят смягчить санкции.

"Несмотря на удушающее давление на российские финансы из-за рубежа, Bloomberg Economics ожидает, что в этом году Москва заработает почти 321 миллиард долларов от экспорта энергоносителей, что более чем на треть больше, чем в 2021 году. Россию также может ожидать рекордное положительное сальдо счета текущих операций, которое, по мнению Института международных финансов (IIF), может достичь 240 миллиардов долларов", — сообщает РИА "Новости" со ссылкой на материал.

Первый Севастопольский рассказывал, что США нарастили импорт нефти из России на 40 %. На фоне заявлений об отказе от российских энергоносителей американцы активно закупают российское черное золото. За неделю с 19 по 25 марта США продолжили импорт нефти из России, причем объем поставок вырос на 43 процента до 100 тысяч баррелей в сутки. 

США приостанавливали импорт российской нефти в январе и с 19 по 25 февраля. В начале марта объем суточных поставок достигнул рекордного за 2022 год показателя в 148 тысяч баррелей.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также