Новости

The Wall Street Journal: Джо Байдену стоит воздержаться от публичных высказываний
Фото: Patrick Semansky/AP/TASS

The Wall Street Journal: Джо Байдену стоит воздержаться от публичных высказываний

Журналист американской газеты Джеймс Фриман считает, что президенту США Джо Байдену в условиях нынешнего кризиса следует воздержаться от публичных речей, на которых он допускает слишком много неточностей и оговорок.

Об этом сообщает агентство ТАСС.

«Мы все были бы в большей безопасности, если бы Байден придерживался подготовленных заявлений по таким темам, как, например, оружие массового уничтожения», - отмечает журналист.

«Байдену следует постараться как можно меньше выступать на публике во время международного кризиса», - добавил он.

Конституция США не обязывает президента выступать с какими-либо речами на постоянной основе или давать неподготовленные комментарии.

Важно публичных выступлений официальных лиц неоспорима, отмечает Фриман. «Но конкретно этот избранный чиновник явно не справляется с задачей», - подчеркнул он.

Автор издания не стал давать оценок психическому здоровью или умственным способностям Байдена в сравнении с другими мировыми лидерами, но перечислил очередные оговорки лидера США.

В январе 2022 года Байден заявил о возможности «более сдержанной реакции США в случае незначительного вторжения РФ на Украину».

Недавно глава Белого дома заявил о готовности США дать «соразмерный ответ» в случае применения российскими военными химического оружия на Украине. После этого помощнику Байдена по национальной безопасности Джейку Салливану пришлось пояснять, что «у США нет намерений применять химическое оружие ни при каких обстоятельствах».

25 марта во время выступления перед американским военными в Польше президент США Джо Байден допустил оговорку. Он сказал, что американские бойцы смогут «увидеть все своими глазами, когда попадут туда» (на Украину, ред.)

В Белом доме поспешили прокомментировать эти слова, заявив, что Вашингтон по-прежнему не собирается отправлять свои войска на Украину.

26 марта в рамках визита в Варшаву глава Белого дома, говоря о президенте РФ Владимире Путине, выступил с утверждением, что «этот человек не может оставаться у власти».

Белый дом вновь поспешил заверить, что Байден не призывал к смене власти в России.

«Многие из нас будут уверены в том, что президент пребывал в замешательстве и не понимал, что говорит, что лишь добавляет ему поводов избегать отклонений от подготовленных заявлений в это опасное время», - отмечает журналист.

«Но прямо сейчас миру не нужны очередные оговорки Байдена по таким важным с точки зрения последствий темам, как оружие массового уничтожения», - отметил Фриман.

Экс-президент США Дональд Трамп обрушился с резкой критикой на действующего главу Белого дома Джо Байдена. Нынешний лидер Америки умудрился превзойти всех «худших президентов США» и показывает непростительную слабость. 

Кремль оценил последствия новых высказываний Байдена о Путине. Песков заявил, что повторяющиеся оскорбления Байденом президента России снижают возможности налаживания российско-американских отношений.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также