Новости

Экс-конгрессмен Габбард подвергла критике власти США за ложь о биолабораториях на Украине
Фото из открытых источников

Экс-конгрессмен Габбард подвергла критике власти США за ложь о биолабораториях на Украине

По мнению Габбард, наличие американских лабораторий на Украине является явным нарушением конвенции о биологическом оружии.

Бывший член Палаты представителей США Тулси Габбард раскритиковала власти страны за сокрытие факта существования биолабораторий на Украине, а также за отсутствие мер по их ликвидации. В интервью "Fox News" она заявила, что лаборатории по разработке биологического оружия должны быть закрыты не только на Украине, но и во всем мире.

«Меня это очень беспокоит. Точно так же должен быть обеспокоен каждый американец и каждый человек в мире. Серьезность ситуации действительно невозможно переоценить. Во-первых, Виктория Нуланд не сказала «нет», когда Марко Рубио спросил ее, есть ли на Украине биологическое или химическое оружие», — сказал Габбард.

По ее мнению, присутствие биолабораторий США в Украине — «явное нарушение Конвенции о биологическом оружии». Ее также возмутило, что власти США изо всех сил пытались это скрыть, но когда правда вскрылась, вместо объявления чрезвычайной ситуации, которую необходимо было устранить, стали перекладывать вину.

Вице-премьер Крыма Мурадов: американцы намеревались открыть в Симферополе биолабораторию. По словам Георгия Мурадова, в секретных лабораториях Пентагона на территории Украины американские ученые на протяжении многих лет работали над созданием биологического оружия.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях