Новости

.

McDonald's и Starbucks приостанавливают работу

Американская корпорация «Макдоналдс» временно закроет все свои рестораны в России, сообщает «Интерфакс». Это 850 заведений.

Отмечается, что 62 000 сотрудников продолжат получать зарплату, а обязательства перед поставщиками и партнёрами будут выполнены. Офис компании продолжит работать в прежнем режиме. Первое заведение McDonald's появилось в России в 1990-м году.

"Наши родители застали его открытие, а мы его закрытие. Все равно, McDonald's - это любимые булки многих. Мне кажется, что мы быстро не заместим все, тем более это опыт других стран, которым можно меняться, нет", - считают граждане.

"Хорошо что закрывают. Я сюда не хожу, и внучка не ходит. В Америке многие люди полнеют от этого питания. Свои откроются, как раньше, пирожковые, вареничные, чебуречные, сосисочные, пышечные. Зато свое, родное, экологически чистое и здоровое питание", - поделилась мнением жительница.

24 февраля фастфуд закрыл все точки на Украине ради безопасности сотрудников и их семей. Это 109 ресторанов в 24 городах.

Американская сеть кофеен Starbucks также приостанавливает всю деятельность в России, включая работу и отгрузку продукции. По заявлению компании, 2 000 сотрудников получат поддержку. В нашей стране Starbucks объединяет 130 кофеен, которыми управляет партнер компании. Первый Starbucks в России был открыт в 2007-м году.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также