Новости

Курс евро на Московской бирже составил 127 рублей
Фото: Pixabay

Курс евро на Московской бирже составил 127 рублей

Евро превысил 127 рублей в ходе торгов на Московской бирже, обновив исторический максимум. Доллар и евро уперлись в новые, повышенные потолки цен — 117,36 и 127,43 рубля соответственно.

По данным на 10.23 мск евро был равен 127,4 рублям (+7,07%). Через минуту евро стоил уже 127,42 рубля (+7,09%), передает ТАСС.

Эксперты ранее прогнозировали падение российской валюты из-за санкций по заморозке активов ЦБ, введенных Западом. Центробанк снизил комиссию для физлиц на покупку валюты через брокеров с 30% до 12% и установил ее для юридических лиц на уровне 12%. 

Рейтинговое агентство Moody's понизило экономический рейтинг России до преддефолтного. Понижение рейтинга обусловлено «серьезными опасениями в отношении готовности и способности России погасить свои долговые обязательства» по гособлигациям в условиях санкций, следует из сообщения агентства. 

По данным Moody's, под влиянием санкций российская экономика упадет на семь процентов и продолжит падать в 2023 году. По прогнозу агентства, даже при восстановлении обслуживания суверенного долга страна еще долго будет сохранять низкие рейтинги, значительно ниже инвестиционного уровня.

Первый Севастопольский писал, что курс рубля на международной площадке Forex демонстрирует рекордное падение.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также