Новости

Адвокат: Валерия Николаева могут признать ограниченно дееспособным
Фото: скриншот с YouTube/Звёзды на ладони

Адвокат: Валерия Николаева могут признать ограниченно дееспособным

Актер Валерий Николаев находится в психиатрической больнице с биполярным расстройством. Выяснилось, что звезда взяла два кредита, которые придется выплачивать его жене.

Адвокат Андрей Алешкин заявил, что Валерия Николаева могут признать ограниченно дееспособным, чтобы семья не опасалась новых долгов. Об этом пишет «Комсомольская правда».

Супруга артиста, воздушная гимнастка Эльмира Земскова, сидит дома с 8-месячным сыном Никитой. Коллеги Николаева помогают ей деньгами. Однако этих средств может не хватить на погашение кредитных задолженностей.

Незадолго до попадания в спецприемник, а потом и в психиатрическую больницу, актер взял два крупных займа. Первый из них – на автомобиль, за руль которого Николаев сел без водительских прав. Другой, как утверждается, знаменитость хотела пустить на съемки собственного фильма. Теперь же у него выявлено биполярное расстройство, и долги легли на Земскову.

Адвокат Андрей Алешкин утверждает, что эти средства придется выплатить в любом случае. Однако семья артиста может обезопасить себя от дальнейших трат.

«Чтобы семья смогла жить нормально, супруга может через суд признать Валерия Николаева ограниченно дееспособным: это значит, что вследствие психического расстройства он может не понимать последствий своих действий и нуждается в помощи», – заявил юрист.

Тогда над актером можно будет оформить опеку. Всеми средствами будет распоряжаться его жена. Даже если Николаев будет работать, он уже не сможет распоряжаться своими финансами и оформлять новые кредиты, говорит Алешкин.

Сейчас знаменитость проходит лечение. Если артиста признают вменяемым, он должен будет вернуться в спецприемник.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также