Новости

Берлускони: Киев не идет на переговоры из-за военной помощи Запада
Фото: EPA

Берлускони: Киев не идет на переговоры из-за военной помощи Запада

Журналист спросил Берлускони, существует ли вероятность мирных переговоров для урегулирования кризиса на Украине. Он назвал такой вариант развития возможным только при одном условии.

«Только если в какой-то момент Украина поняла бы, что больше не может рассчитывать на оружие и помощь, и если бы Запад пообещал предоставить сотни миллиардов долларов на восстановление ее городов, разоренных войной», - ответил Сильвио Берлускони журналистам, передает РИА Новости.

Он считает, что в данном случае украинский лидер мог бы согласиться сесть за стол переговоров.

Ранее итальянское издание LaPresse опубликовало аудиозапись лидера партии "Вперед, Италия!" и многолетнего премьер-министра Сильвио Берлускони, в которой он критикует президента Украины Владимира Зеленского.

The Washington Times отмечал, что экономический кризис ставит под угрозу американскую помощь Киеву. Штаты скатываются в рецессию, и многие республиканцы выступают за снижение объемов военной помощи для ВСУ. Еще один камень преткновения санкции против российских энергоресурсов.

Кириенко заявлял, что НАТО ведет неприкрытую войну против России. Цель которой - ликвидировать нашу страну как свободное и суверенное государство, заявил первый замруководителя Администрации президента РФ. Он добавил, что Россия выйдет победителем из этого конфликта во всех сферах.

Конфликт в Украине не должен завершиться успехом России. Об этом заявил президент США Джо Байден. Он признает, что на поддержку Киева потрачены огромные суммы. Но это - плата за безопасность НАТО и Западной Европы, считает американский лидер. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также