Новости

СМИ: на границе с Украиной заметили подразделение из Чечни
Фото: Михаил Соколов/ТАСС

СМИ: на границе с Украиной заметили подразделение из Чечни

Жители Белгородской области якобы засняли колонну 141-го специального моторизованного полка. Помимо грузовых машин были замечены бронетранспортёры БТР-80, бронеавтомобили «Тигр» и «Урал-ВВ».

Об этом сообщает издание Военное дело.

Эксперты обратили внимание на то, что на кадрах видео нет снега, хотя сейчас в Белгородской области сохраняется снежный покров, а температура не поднимается выше +2 градусов.

«На машинах видна символика 141-го специального моторизованного полка имени Ахмата Кадырова, больше известного как полк Север (батальон Север). Полк входит в состав 46-й отдельной бригады оперативного назначения войск национальной гвардии и дислоцируется в Грозном», - заявили аналитики.

Позднее эту колонну якобы заметили в районе городе. Валуйки в 10 км от границы с Украиной. Но на новых кадрах очевидцев видно, что техника несет другую окраску, её сопровождают штабные машины, а вокруг лежит снег.

Официальных подтверждений информации по поводу появления 141-го СМП в Белгородской области не поступало, что позволяет сделать вывод о том, что информация о переброске подразделения на границу с Украиной не соответствует действительности.  

10 февраля  очевидны засняли колонну с техникой сил специальных операций Российской Федерации в Смоленской области. Она двигалась по трассе М-1 в сторону Белоруссии, где сегодня стартовали совместные учения «Союзная Решимость-2022».

СМИ сообщают, что неизвестные попытались устроить диверсию против российских военных в Белоруссии. Ночью 12 февраля группа неизвестных граждан попыталась устроить диверсию против российских военных, прибывших в Белоруссию для участия в учениях «Союзная Решимость-2022».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также