Новости

Американский астрофизик уверен, что скоро люди увидят НЛО
Фото: Pixabay

Американский астрофизик уверен, что скоро люди увидят НЛО

Гарвардский ученый Ави Леб, ярый сторонник теории существования НЛО, убежден, что в ближайшем будущем человечество получит надежные доказательства их присутствия в космосе.

Астрофизик считает, что в получении этих доказательств поможет телескоп, который начнет работу летом 2022 года в обсерватории Гарвардского колледжа, сообщает Planet Today.

Ави Леб периодически эпатирует общественность и научное сообщество громкими заявлениями. Так, он заявлял, что в Солнечной системе возможно пребывание огромного внеземного космического корабля. Оказалось, он имел в виду объект 1I/Оумуамуа, который был открыт в 2017 году, на основе данных телескопа Pan-STARRS. Сначала его считали кометой, но спустя неделю переклассифицировали как астероид.

В 2021 году Леб создал инициативу "Галилео", которая намерена доказать существование технологий пришельцев, для этого по всему миру налаживается сеть из небольших телескопов и камер.

Абрахам Леб в составе группы ученых работает над научно-исследовательским и инженерным проектом Breakthrough Starshot по разработке концепции флота межзвёздных космических зондов. Он является главой Астрономического отделения Гарвардского института, основателем Инициативы по изучению черных дыр и председателем Совета по физике и астрономии Национальных академий наук США.

Ранее Первый Севастопольский писал, что российский пилот рассказал о встрече с НЛО. По его словам, пилоты регулярно встречают в небе различные неопознанные латающие объекты. Это не тарелки с зелеными человечками, но они реально существуют. О их природе летчик рассуждать не стал, зато поделился с подписчиками кадрами, снятыми во время полета.

Ученые дали новые рекомендации для успешного поиска инопланетян. Геохимики советуют при поисках внеземной жизни обращать внимание на озон.

Ученые объяснили почему у Нептуна и Урана разноцветные атмосферы. Британские ученые выяснили, чем объясняется цветовая гамма атмосфер Урана и Нептуна. Всё дело в солнечных лучах.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также