Новости

Российский пилот рассказал о встрече с НЛО
Фото: ALESSANDRO DELLA VALLE / POOL

Российский пилот рассказал о встрече с НЛО

По его словам, пилоты регулярно встречают в небе различные неопознанные латающие объекты. Это не тарелки с зелеными человечками, но они реально существуют. О их природе летчик рассуждать не стал, зато поделился с подписчиками кадрами, снятыми во время полета.

Своей историей пилот гражданской авиации под ником LETCHIKLEXA поделился в своем telegram-канале.  

«Меня часто спрашивают: "Алексей Викторович, а вы видели НЛО?". Отвечаю, да видел!», - рассказывает блогер-авиатор.

«Но это не говорит о том, что я встречал зеленых человечков. Нет, их я не видел. А вот то, что летает неопознанное - действительно есть», - рассказал он.  

На кадрах видео, снятого из кабины самолета, видно два светящихся объекта, которые летят по небу пересекающимися курсами, на высоте, существенно превышающей высоту полета самолета (10-12 км).  


Скорее всего пилот заснял два космических спутника, которые летают на высоте от 150 до 500 км. Также за НЛО легко принять крупные куски космического мусора и обломки старых орбитальных аппаратов.

Сейчас на орбите Земли находится более 34 000 частиц космического мусора размером более 10 см. В солнечную погоду и ночью многие из них можно заметить невооруженным взглядом.

20 января Китайский спутник едва не столкнулся с обломками советского аппарата. Облако из космического мусора образовалось после недавнего испытания российской противоспутниковой ракеты.

Командование ВМС США обеспокоено «преследованием» военных кораблей неизвестными дронами. Загадочные беспилотники зависали над некоторыми боевыми кораблями во время учений, состоявшихся возле Лос-Анджелеса в 2019 году, наряду с этим обеспокоенность Пентагон проявил спустя 2 года.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также