Новости

Маск подсчитал стоимость отправки людей на Марс
Фото: Pixabay

Маск подсчитал стоимость отправки людей на Марс

Вместе с грузом и оборудованием такая поездка обойдется в 1 трлн $

В интервью Лексу Фридману на YouTube, глава SpaceX Илон Маск рассказал, что колонизация Марса сегодня может обойтись в $1 трлн.

«Мы не можем колонизировать Марс, потому что пока это слишком дорого. На текущий момент отправка людей на Марс сегодня будет стоить $1 трлн. Дело в том, что одной ракеты недостаточно, людям необходимо медицинское оборудование, средства коммуникации», – разъяснил миллиардер. Компания ищет способы снизить стоимость экспедиции.

Илон назвал сроки, что для того, чтобы отправить человека на Марс. По его словам, для этого нужно 5-10 лет. Одной из причин предприниматель считает сложность постройки ракеты Starship. Первый полет Starship планируется провести до начала марта текущего года.

В планах миллиардера строительство самоокупаемых городов-колоний с использованием подземных гидропонных ферм на солнечной энергии. Так он надеется обеспечить людей продуктами питания.

В интервью Daily Mail Илон Маск сообщал, что хочет достичь своей цели как можно быстрее — чтобы организовать жизнедеятельность колонии на Марсе до того, как «Земля станет слишком горячей для жизни примерно через 500 миллионов лет».

Ранее Первый Севастопольский писал, о новых разработках Илона Маска: робот-гуманоид и роботакси. Миллиардер заявил, что автономное вождение станет приоритетным направлением производства компании Tesla.

Компания Маска не будет осуществлять ремонт «поврежденной динозаврами» техники.

Tesla подала в суд на известного автоблогера за клевету. Популярный китайский блогер возможно занимался чёрным пиаром по заказу конкурентов Tesla

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также