Новости

К российским границам перебросили уникальный американский самолет
Фото: Andrew Milligan/PA Wire/PA Images

К российским границам перебросили уникальный американский самолет

Американский военный самолёт WC-135 Constant Phoenix представляет собой борт радиационного мониторинга.

Он впервые за продолжительное время был замечен рядом с российскими границами. На данный момент известно о том, что американский самолёт прибыл на авиабазу Милденхолл, при этом борт, по ряду данных, уже выполнил первый полёт недалеко от территории России, пишет avia.pro. Официальных данных со стороны российского военного ведомства нет.

Прибытие в Европу американского военного самолёта WC-135 Constant Phoenix может быть связано с двумя факторами – поиском мест развёртывания ядерного вооружения России, а также запланированными на ближайшее время испытаниями крылатой ядерной ракеты «Буревестник».

Напомним, с 30 января над водами Средиземного моря активно действуют американские противолодочные самолёты Boeing P-8A Poseidon. Три «Посейдона» заняты поиском подводных лодок в восточной, западной и центральной части Средиземного моря.

Эти самолеты могут заниматься поиском российских подводных лодок, которые способны сорвать учения НАТО и США, проходящие в регионе. Сейчас в Средиземном море находится авианосная группа ВМС США во главе с авианосцем «Гарри Трумэн».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях