Новости

Актер из «Не смотрите наверх» нецензурно ответил на критику фильма
Фото: Invision

Актер из «Не смотрите наверх» нецензурно ответил на критику фильма

Научно-фантастическая черная комедия «Не смотрите наверх» получила смешанные отзывы от зрителей и критиков. Актер Рон Перлман считает, что низкие оценки связаны с желанием журналистов привлечь к себе внимание.

Рон Перлман выругался, отвечая на критику «Не смотрите наверх». Интервью с актером доступно на The Independent.

Сюжет фильма разворачивается вокруг кометы, которая угрожает Земле. Ученые, политики и журналисты не могут договориться между собой, и в результате происходит катастрофа.

Картина получила смешанные отзывы. Так, на Rotten Tomatoes оценка фильма составляет 56%, на «КиноПоиске» – 7,56 баллов из 10. Отмечается, что режиссер Адам Маккей относится к критике с пониманием, однако актер Рон Перлман был более резок в своих высказываниях.

Кинозвезда нецензурно выругалась в адрес критиков. Актер уверен, что негативные отзывы нужны исключительно для пиара. По его мнению, интернет «почти убил журналистику». В итоге журналисты, оставшиеся не у дел, зарабатывают популярность на негативе по отношению к другим людям и их труду.

«Это продажно. Это тошнотворно. Это извращенно», – заявил Перлман.

Актер сыграл роль военного Бенедикта Драска, которому поручено возглавить миссию по уничтожению кометы в космосе. Его задача отменяется после того, как на небесном теле обнаруживают ценные редкоземельные металлы.

Ранее о ленте высказался астроном Владимир Сурдин. Ученый прощает художественному фильму некоторые натяжки, но в целом считает его неправдоподобным. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях