Новости

35 новых электромобилей обещает выпустить альянс Renault, Nissan и Mitsubishi
Фото: Benjamin Marder/Pixabay

35 новых электромобилей обещает выпустить альянс Renault, Nissan и Mitsubishi

Альянс Renault-Nissan-Mitsubishi презентовал стратегию развития Alliance 2030, определяющую цели и приоритеты совместной работы к 2030 году.

Главным направлением станет унификация моделей и сокращение их количества. Запланированы инвестиции в размере 23 млрд евро в течение пяти лет. 

Будет выпущен кроссовер нового поколения Mitsubishi ASX на базе нового Renault Astral. 90% новых электромобилей будут построены на пяти основных платформах.

Mitsubishi Motors намерена укрепить свои позиции в Европе благодаря двум моделям на базе бестселлеров Renault. 

Nissan выпустит электромобиль на платформе CMF-BEV, который заменит Micra в Европе и будет произведен в центре Renault ElectriCity на севере Франции. 

Renault возьмется за разработку унифицированной электрической и электронной архитектуры и выпуск первого автомобиля с полностью программируемыми параметрами к 2025 году, сообщает аналитическое агентство Автостат.

Мультимедийные системы собираются оснастить софтом от Google. Точные сроки выпуска моделей в рамках стратегии Alliance 2030 не раскрыты.

Ранее Первый Севастопольский писал, что крупные автопроизводители выступают против засилья электромобилей. Глава американо-европейского концерна Stellantis, объединяющего Chrysler, Peugeot, Opel и ряд других марок, предупреждает об экологических и социальных рисках отказа от двигателей внутреннего сгорания.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также