Новости

60% родителей планируют обучать детей в российских вузах
Фото с сайта Pixabay

60% родителей планируют обучать детей в российских вузах

В колледж хотят отправить ребенка 12% взрослых, а 3% в зарубежные учебные заведения.

Опрос проводили в период c 28 апреля по 4 мая через e-mail среди  1,4 тыс. родителей школьников 5-11-х классов.

«Большинство опрошенных родителей, 60%, планируют, что после окончания школы их ребенок поступит на обучение в российский вуз. 12% респондентов заявили, что их ребенок после школы пойдет учиться в техникум или колледж, 3% планируют поступление ребенка в зарубежное учебное заведение. Четверть опрошенных, 25%, еще не определились с будущим своего ребенка», - гласят результаты опроса. Данные предоставлены ТАСС образовательной компанией Maximum Education.

Около 50% респондентов сообщили, что выбирают вуз исходя из возможности дальнейшего трудоустройства, 46% оценивают перспективы карьерного роста, 37% хотят дать ребенку качественное образование.13% опрошенных заявили, что хотят для своих детей «чтобы просто было высшее образование».

49% из тех, кто предпочитает в качестве учебного заведения колледж рассказали, что будут основываться на личных предпочтениях самого абитуриента, а 44% считают обучение в 10-м классе бессмысленной тратой времени. 23% уточнили что не хотят чтобы ребенок сдавал ЕГЭ.

Ранее на паруснике «Херсонес» написали «Диктант Победы». Чтобы ответить на вопросы о Великой Отечественной войне курсантам пришлось вспомнить школьную программу, пригодились и знания, полученные уже в вузах.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также