Новости

.

Коммунальщики готовятся к новому удару непогоды

Около 2 тысяч тонн песчано-соляной смеси подготовили для обработки дорог Севастополя. На прошлой неделе израсходовали 2 700 тонн.

Ухудшения погоды ожидают на этой неделе. В первую очередь будут обрабатывать основные региональные трассы и городские автомагистрали, а также подъезды к социально-значимым объектам. Об этом рассказал директор департамента транспорта Павел Иено.

«В постоянном дежурстве находятся 25 единиц техники, работают круглосуточно. Кроме того, в ночное время и в дневное время данная техника находится в установленных местах. К примеру, на площади Восставших, в районе Автовокзала. В местах спусках и подъёмов», – заявил чиновник.

702 тонны посыпочного материала заготовили для обработки дворов и общественных мест. К работам уже привлекли больше 650 человек.

«Начинать надо не в 9 утра рассыпать, а как минимум в 4. Чтобы к утру это было готово, и соответствующие дорожки были подсыпаны и не представляли опасность. Поэтому вот это надо дальше контролировать эту технологию, в том числе за счет обратной связи», – сказал губернатор Михаил Развожаев.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также