Новости

Фото: ТАСС/Эрик Романенко

Около 20 регионов России ввели COVID-ограничения

В России около 20 регионов ввели COVID-ограничения из-за быстрой передачи штамма «омикрон». Об этом сообщает ТАСС. Самой распространённой мерой стал перевод 30% сотрудников на удалённый режим работы в Орловской, Архангельской, Омской, Челябинской, Свердловской областях и Ингушетии. В основном это касается людей старше 60 лет.

В Крыму пожилых и имеющих хронические заболевания отправили на самоизоляцию. На Ямале на дистанционное обучение перевели школьников. Ограничивают и спортивные мероприятия, так, например на Кузбассе соревнования будут проходить без зрителей.

Новый штамм «омикрон» уже зафиксирован в 64 регионах России. С начала пандемии в стране заразились коронавирусом 11 миллионов 173 тысячи 300 жителей, в том числе 65 тысяч 109 человек за последние сутки, сообщает оперативный штаб. За минувшие 24 часа выписаны из больниц  21 тысяча 714 пациентов. Скончались от осложнений 655 человек.

Напомним, в России продолжается прививочная кампания. Вакцинироваться от COVID-19 можно и в Севастополе: в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. Мобильные точки развёрнуты на площадях Нахимова и Захарова, в торговых центрах «Муссон» и «SeaMall». 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также