Новости

В России будут стимулировать потребление газомоторного топлива
Фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС

В России будут стимулировать потребление газомоторного топлива

Минэнерго России скорректирует показатели объема потребления газа в качестве моторного топлива, как альтернативы высокому потреблению бензина.

Об этом сегодня сообщили «Известия» со ссылкой на данные ведомства. «Конкретные объемы увеличения потребления будут проработаны дополнительно в кооперации с региональными властями. Достижение целевых показателей может происходить как за счет выпуска новой техники, так и благодаря переводу транспорта на газ», – пояснили в минэнерго.

Коррективы были внесены в рамках федерального проекта «Чистый воздух» для регионов России. В прошлом году объем потребления газа в регионах-участниках проекта составил более 82 млн кубометров. Минэнерго планируют увеличить этот показатель на 30%.

Напомним, розничные цены на газомоторное топливо в России формирует рынок, но оно все еще существенно дешевле бензина и дизельного топлива.

Так отреагировали в Минэнерго России на запрос РИА "Новости". Этому предшествовала публикация Росстата о росте цен на газомоторное топливо в России за март подорожало на 6,5%, в то время как бензин прибавил всего 1,12%.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также