Новости

В Украине разочаровались нежеланием Германии поставлять вооружение
Фото: ZURAB KURTSIKIDZE/EPA/TASS

В Украине разочаровались нежеланием Германии поставлять вооружение

С таким заявлением выступил посол Украины в Берлине Андрей Мельник.

"Люди на Украине крайне разочарованы. Теперь наступил момент истины, когда понятно, кто настоящий друг", - заявил дипломат, его текст приводит РИА "Новости" со ссылкой на dpa.

По словам посла, Украина понимает, что в коалиционном договоре нового правительства предусмотрены ограничения на поставки оружия в зоны кризиса.

"Но этот политический документ - не Библия. И сейчас мир стоит перед большой опасностью масштабной войны посреди Европы, серьезнейшей с 1945 года", - сказал Мельник.

Напомним, посол Украины Андрей Мельник обратился к Берлину с просьбой отказаться от установившейся политики по оборонному экспорту и приостановить блокирование поставок вооружения Украине. Дипломат добавил, что считает такую ситуацию неприемлемой. Украина работает над снятием ограничений.

"Могу только в очередной раз подчеркнуть, что правительство придерживается мнения, что конфликт там можно решить только политическими и дипломатическим средствами, не военными.", - заявила заместитель официального представителя кабмина ФРГ Кристиана Хоффман.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также