Новости

Российский военный корабль обнаружили у берегов Великобритании
Фото: forums.airbase

Российский военный корабль обнаружили у берегов Великобритании

Российский военный корабль так близко подошёл к границам Великобритании, что его увидели местные жители.

Его можно было увидеть даже местным жителям. Судя по представленным фотографиям речь идёт о разведывательном военном корабле. Ему удалось чрезвычайно близко подойти к побережью Великобритании со стороны Дуврского пролива, пишет avia.pro.

По данным СМИ, корабль не сопровождался кораблями ВМС Великобритании. На данный момент установить о каком именно корабле идёт речь не удалось, однако, российское военное судно подобного типа обладает мощными средствами радиоэлектронной разведки и радиоэлектронной борьбы. Официальных подтверждений со стороны Минобороны РФ нет.

Напомним, на провокации США и Североатлантического альянса отвечать можно, к примеру, применением «ядерного меча», считает военный аналитик Константин Сивков, пишет «Военное дело».

В качестве альтернативы подобному решению военный эксперт назвал использование подводного беспилотника «Посейдон», который может уничтожить пару-тройку мегаполисов на побережье США. Либо расположить ракеты в Венесуэле или на Кубе, в целях свести к минимуму подлетное время.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях