Новости

СМИ: Россия пресекла провокацию со стороны Японии
Фото: twitter

СМИ: Россия пресекла провокацию со стороны Японии

Это удалось благодаря российским комплексам РЭБ, размещенным в Приморском крае.

Инцидент произошёл несколько дней назад, когда группа из шести японских истребителей и двух американских бомбардировщиков попыталась отработать удары по территории России. Официальных подтверждений со стороны Минобороны РФ нет, однако провокации становятся регулярными со стороны зарубежных стран.

В это же время свою тренировку проводили российские подразделения РЭБ, сосредоточенные как раз в районе работы авиации Японии и США. При этом, как следует из материала, опубликованного Минобороны РФ, комплексы РЭБ работали во всю мощь, пишет avia.pro.

Напомним, зарубежные эксперты поразились эффективности российских систем РЭБ. Работа комплексов радиоэлектронной разведки и борьбы позволила казахским силовикам уничтожить крупные банды террористов, действовавшие в ходе протестов в Казахстане.

Установки РБ-341В «Леер-3» прибыли в республику вместе с первыми подразделениями российских миротворцев. Переговоры террористов перехватывали при помощи систем радиоэлектронной разведки, а в нужный момент системы РЭБ глушили связь и не давали боевикам вызвать подкрепления.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях